Правила приема в 1 класс

ПРИКАЗ  МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  РОССИИ от 02.09.2020 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО,ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ”

О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”

Постановление администрации города Стерлитамак Республики Башкортостан  от 04.03.2022 № 475 “О закреплении муниципальных образовательных учреждений  городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующих основные общеобразовательные программы  за конкретными территориями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан”

Изменения в Порядок приема  учащихся  в МАОУ “СОШ №32” городского округа г.Стерлитамак РБ на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,приказ  от 01.03.2022 №125

Закрепление определенных территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующими основные общеобразовательные программы — образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования

Коммунистическая 84,89,90,92,94,96,98,100,102,106,108,110,116
Артема 97а, 97б, 101, 103, 109, 111, 113, 117, 119, 123, 127, 131, 133, 135, 137,141,143,145
СНТ “Локомотив-90” Все дома

Информация для родителей (законных представителей)

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап  с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Приём заявлений о зачислении в 10 класс начинается после получения учащимися аттестатов об основном общем образовании.

Приём заявлений о зачислении в 1-11 классы при наличии свободных мест — в течение учебного года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ

для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • копию документа,удостоверяющего личность родителя(законного представителя)ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа о регистрации ребёнка  или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • копию документа,подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении ОО и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами ОО родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов,указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа,удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ,подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Подача заявления в электронном виде

Подать заявление родители (законные представители) могут   через ГИС Электронное комплектование школ РБ:

Если у вас не получается подать электронное заявление, или у вас нет такой возможности, то обратитесь в школу.

Поданные заявления поступают на ГИС Электронное комплектование школ Республики Башкортостан: https://complect.edu-rb.ru

Инфографика Минпросвещения (смотреть)