Неделя здорового питания

С 19 по 23 апреля 2021 года в рамках проведения Единого республиканского дня открытых дверей и Недели здорового питания в образовательных учреждениях республики были проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.Так, в МАОУ «СОШ №32», с учащимися проводились творческие познавательные занятия, классные часы, игры-викторины и воспитательные беседы, конкурсы рисунков, стенгазет, родительские собрания и др. В ходе классных часов учащимся была предоставлена информация, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития.Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни.Также на уроках ребята лепили из пластилина полезные продукты, отгадывали загадки, рисовали плакаты и обсуждали правильные полезные привычки. Учащиеся сделали выводы,что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания.Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.