Информация

Для развития физической культуры и спорта школа располагает 2 спортивными залами на 2 этаже, бассейном (большим и малым), многофункциональной спортивной площадкой, которая в зимний период становится ледовым катком, беговой дорожкой, футбольным полем. Для учащихся подросткового возраста работает тренажерный зал. Имеется лыжная база, тир.

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью.
Школьники испытывают дефицит движения: в дни, когда у них есть уроки физической культуры, этот дефицит достигает 40%, а в остальные дни – 80% от суточной потребности.
Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. При различных формах их проведения, в зависимости от темы и специфики, учащиеся по-разному реализуют суточную потребность в физической нагрузке:
– на уроках волейбола, баскетбола, других подвижных играх -27%
– при занятиях легкой атлетикой – около 40%
– на уроках лыжной подготовки – 57%

Все эти формы организации уроков физической культуры имеют место в школе. На преподавание предмета «Физическая культура» выделено 3 часа в неделю.
Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут развиваться физически на занятиях в спортивных секциях. Школьники активно участвуют в спортивной жизни города. Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.