Структура и органы управления

Управление Учреждением  осуществляется  в  соответствии  с  действующим законодательством  Российской  Федерации, иными нормативными правовыми актами, настоящим  Уставом  и  строится  на принципах  единоначалия и  коллегиальности.

Функцию управления Учреждением осуществляет Учредитель в установленном порядке:

Единоличным  исполнительным  органом Учреждения  является   Директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем на срок, определяемый  Учредителем.

Отношения  по регулированию  труда  Директора  Учреждения  определяются  трудовым  договором между  Учредителем  и  Директором  Учреждения  после  назначения  последнего  на должность. Директор осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения на основании  законов,  нормативных  правовых  актов  Российской  Федерации, Республики Башкортостан, муниципальных правовых актов городского округа город Стерлитамак, настоящего Устава, трудового договора.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: Общее собрание трудового коллектива (раздел 4 пункт 4.4.), Совет Учреждения (раздел 4 пункт 4.5.), Педагогический совет (раздел 4 пункт 4.6.), Наблюдательный совет (раздел 4 пункт 4.3.)(Постановление Администрации ГО г. Стерлитамак РБ №633 от 15.03.2024 г. «О назначении членов наблюдательных советов муниципальных автономных образовательных организаций городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан».)

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении созданы:

•  Порядок учета мнения советов учащихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Посмотреть;
  • Профессиональный союз работников и их представительные органы.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя Должность руководителя Локальный акт
Библиотека  Исмаилова Лариса Григорьевна заведующая библиотекой Положение
Социально-психологическая служба  Спевак Оксана Евгеньевна заместитель директора Положение