«Шедевры из чернильницы-2022»

В соответствии с  Приказом Министерства  просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021  года №  616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных  интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие  интеллектуальных и творческих способностей на 2021/22 учебный год», пункт 138, Автономная  некоммерческая  организация  по работе с талантливыми  и одаренными  детьми «ИНСАЙТ» в рамках  Всероссийского фестиваля  детского и юношеского  творчества  «Хоровод традиций-2022»  с 23  по 25 апреля 2022 года  проводила   в городе Москве Всероссийский конкурс литературно-художественного  творчества «Шедевры из чернильницы-2022».

На конкурс съехались участники   из разных уголков  России: Санкт –Петербурга, Мурманской области, Рязани, Ставропольского края, Белгородской области, Липецка, Тамбова ,Перми.  Участники состязались  в разных возрастных  категориях  в номинациях : «Художественное слово», «Проза», «Поэзия», «Иллюстрации к любимым  книгам».

Республику Башкортостан  представляла команда  города Стерлитамак, в состав которой вошли и обучающиеся МАОУ «СОШ№32», воспитанники  Макрушиной С.А.(Щелкунова Мария,11б класс, Павлушкина Анастасия ,11б класс, Широкова Тамара ,11а класс) и Валиевой Ф.М.(Чаплыгина Ульяна, 7в класс). Обучающиеся нашей школы показали отличные результаты в соревнованиях. Так, Щелкунова Мария   стала обладателем  золотой медали  и победителем  сразу в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза»; Павлушкина Анастасия  победила  в номинации «Литературоведение» , успешно защитив  исследовательскую  работу; Чаплыгина Ульяна  победила  в номинации «Проза», Широкова Тамара заняла 3 место в  конкурсе  выразительного чтения. Членами жюри выступали известные поэты,  писатели и журналисты.

Для конкурсантов была организована замечательная культурная программа: ребята посетили Музейный центр «Московский дом Достоевского», Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, побывали  на спектакле «Запасной богатырь» в Центральном академическом театре Российской  Армии. Незабываемой оказалась четырехчасовая обзорная экскурсия  по городу –герою Москве, посещение Красной площади, парка Зарядье, Московского  международного  делового  центра «Москва-Сити». Незаменимым подспорьем стала Пушкинская карта, позволившая посетить экскурсию в деловой центр столицы.

Поздравляем наших победителей и их наставников и желаем им дальнейших творческих побед!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *