День здорового питания

Согласно приказу МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак РБ» и плану мероприятий  по питанию МАОУ «СОШ №32» 17.04.2021 года  прошло общегородское мероприятие «День здорового питания».

При входе в актовый зал родители(законные представители),гости мероприятия проходили регистрацию.

Открытие мероприятия началось со вступительного слова ведущего, с родителями (законными  представителями) проведен мозговой штурм и настрой на активное участие в данном мероприятии. Учащиеся 2 класса рассказали стихотворения о здоровом питании.

Директор школы Суздаль А.Н. ознакомил родителей с программой мероприятия.

Заместитель директора Уразбахтина Э.Р. более подробно рассказала об организации питания в школе.

Генеральный директор АО «Общепит» Дзобаев Т.А. рассказал о насущных проблемах и перспективах своего предприятия.

Медицинский работник Вишнякова Н.А. информировала родителей(законных представителей) о необходимости приучения детей к правильному, здоровому питанию Привела статистику о заболеваемости у детей ЖКТ.

Представитель родительской общественности поделилась своим мнением после проведенного контроля по организации горячего питания в школьной столовой.

После всех выступлений родители(законные представители) прошли в школьную столовую и провели дегустацию готовых блюд с анонимным заполнением чек-листов.

Родители (законные представители) выразили слова благодарности за организацию данного мероприятия как в журнале родительского контроля, так и в классных чатах.