Правила приема

ПРИКАЗ  МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  РОССИИ от 02.09.2020 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО,ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ”

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ВО  2-9, 11  КЛАССЫ:

• заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенное печатью образовательного учреждения и с записью о выбытии из предыдущего места учёбы;
  • сведения о промежуточной аттестации и текущих оценках по всем предметам (в случае перевода в течение учебного года), заверенные печатью и подписью директора школы (гимназии);
  • аттестат об основном общем образовании.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ  ЗАЧИСЛЕНИИ  В  10 КЛАСС:

для учащихся школы:

• заявление родителей (законных представителей);
  • аттестат об основном общем образовании.

для учащихся других образовательных учреждений:

• аттестат об основном общем образовании;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающая родство заявителя.

для учащихся, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

• аттестат об основном общем образовании;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители)  вправе по своему усмотрению представить другие документы.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.