Социальная поддержка

Для школьников, воспитывающихся в многодетной семье, которая признана малоимущей, в Башкирии предусмотрены три вида помощи.
  • Родители могут получить компенсацию затрат на покупку школьной формы. Для этого необходимо собрать и предоставить чеки на покупку.
  • Бесплатное питание в школьной столовой.
  • Первоклассникам положен полный набор школьно-письменных принадлежностей, включая ранец.

Чтобы получить статус многодетной малоимущей семьи, надо обратиться в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по месту прописки.

Многодетной признается семья, имеющая в своём составе трёх и более несовершеннолетних детей. Статус малоимущей присваивается семье, где среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Уважаемые родители (законные представители), имеющие в составе 3 и более детей!

Предоставив в школу документы, Вы имеете право на оформление:

льготного (бесплатного питания) в течение всего учебного года:

1. Копия паспорта одного из родителей.
  2. Копии свидетельств о рождении всех детей.
  3. Справка из ГКУ РЦСПН (собес)  по городу Стерлитамак о том, что семья является  малоимущей.

получение компенсации за приобретенную школьную форму в срок до 01.10.2022г.:

1. Копия паспорта одного из родителей.
  2. Копии свидетельств о рождении всех детей.
  3. Товарные чеки, подтверждающие приобретение школьной формы.
  4. Справка из ГКУ РЦСПН (собес)  по городу Стерлитамак о том, что семья является  малоимущей.

получение в подарок школьного ранца первокласснику из многодетной малообеспеченной семьи:

1. Копия паспорта одного из родителей.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка-первоклассника.