Неделя здорового питания

«Неделя здорового питания»

с 11 по 15 декабря 2023 года

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя здорового питания».  Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
В связи с этим в нашей школе запланировано проведение занятий,  бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация конкурсов.

11.12.2023г. В рамках «Недели здорового питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на тему: «Здоровое питание».

Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 В начальной школе прошло внеклассное занятие в формате откровенного разговора после просмотра видеоурока.

В ходе занятия выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *