О проведении единого дня ВПР для родителей обучающихся

Во исполнении письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 14.02.2023г. №М08-182-1044 «О проведении единого дня ВПР для родителей обучающихся», в соответствии с Планом мероприятий («дорожная карта») по подготовке и обеспечению объективного проведения ВПР в общеобразовательных организациях г. Стерлитамак в 2023 году, утвержденного приказом МКУ «Отдел образования г. Стерлитамак» № 123 от 10.02.2023г., в рамках организации работы по совершенствованию муниципальных механизмов управления качеством образования (п. 1.1. «Система оценки качества подготовки обучающихся», п.1.1.1.1.1. «Содействие региону в проведении мероприятий по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов» 18 февраля 2023 года проводится единый день всероссийских проверочных работ для родителей обучающихся (далее-ВПР для родителей).