Книга в подарок школе!

С 25 октября 2011 года в нашей школе стартовала акция “Книга в подарок школе!” Всем желающим участвовать в данной акции просьба обратится в школьную библиотеку.

XXI век. Век космических скоростей и компьютерных технологий, век, в котором максимально насыщен разного рода информацией, событиями, стрессами. И где найти человеку тихое убежище, чтобы помечтать, подума о добром и вечном?
Не так давно, в конце прошлого века, многие ученые, ослепленные многими возможностями кино, телевидения и компьютера, прогнозировали исчезновение книжной культуры вообще. Для чего, кажется, книги из бумаги, если можно просто посмотреть фильм или даже всю национальную библиотеку записать на один кристалл. Да, возможности информационнных технологий сегодня достигли таких высот, куда даже не заглядывали научные фантасты. Но нам все же верится, что книги навсегда останутся великим достоянием человеческой культуры.
Как приятно пахнет новое издание. Какие яркие и красивые в этой книге иллюстрации! Нам нравится, как с тихим шелестом переворачиваются страницы. Мы всегда радуемся, когда в наши руки попадает новая книга, потому что мы находим в ней мудрого и доброго друга – какой бы век ни стоял за окном.

Связанные изображения:

2 комментария для “Книга в подарок школе!”

    1. Админом пока нет, чуть позже можно будет. А вот все пожелания, и то какие новости и статьи хотите размещать приветствуются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *